Добро пожаловать на наш сайт

 

Каталог полезных ссылок для родителей и детей!

 


Наши дети! Сайт для родителей и детей! - каталог полезных ссылок, необходимых для вас иваших детей. Теперь всё необходимое собрано в одном месте и вы без труда найдёте нужную информацию. Просмотр наших фотоальбомов поднимет вам настроение на долгое время, а также не забудьте добавить свои интересные, смешные фото, которые вам очень нравятсяНаши статьи про детей помогут родителям решить многие проблемы и найти много нового по воспитанию и развитию ваших деток, а задав вопрос на форуме, вы получите ответ от другихродителей. Для вэб мастеров мы предлагаем разместить информацию о вашем проекте в наш белый каталог сайтов.  Мы разместим вашу ссылку  в нашем каталоге, если вы разместите нашу ссылку на вашем сайте:

Каждая мама мечтает, чтобы ее малыш рос здоровым, крепким и веселым. А делают ли родители все, для того чтобы дети не болели? Закаливание – это повышение устойчивости организма к неблагоприятным

 

 

 
Возрастные особенности детей 2-3 лет

 

Возрастные особенности детей 2-3 лет

Научившись ходить (примерно в возрасте одного года) ко второму дню своего рождения кроха успевает значительно расширить «горизонты» собственного маленького мира, так тщательно оберегаемого для него родителями. При этом понять малыша, а также направить его поистине неисчерпаемую энергию в нужное русло бывает очень сложно. Какие же возрастные особенности детей 2-3 лет следует учитывать, развивая и воспитывая своего ребенка?

Яндекс.ДиректРебенку тяжело усваивать уроки? Не надо платить репетиторам! Узнай, как подтянуть учебу в начальных классахschool.part‑money.ru 

Территория

Территория ребенка

В два года ребенок уже неплохо понимает речь, да и сам старается более понятно выразить свои мысли. У трехлетнего малыша языковые навыки усовершенствуются настолько, что двустороннее речевое общение превратится в полноценный разговор. Для него это своеобразное достижение, ставящее на одну «ступеньку» с взрослыми. К тому же он уже успел обследовать  дом или квартиру, в которой он проживает вместе с родителями. Теперь это – его территория, на которой он считает себя хозяином. Кроха также уяснил и расстановку сил в семье. Все эти знания он пытается применить «на практике», выставляя маме, папе, а также всем другим родственникам, определенные требования в соответствии со своими желаниями. Иногда его поведение становится похожим на проявление единоличной власти диктатора, особенно когда он требовательно заявляет: «Моя мама!» (то есть - не ваша, дорогие братья и сестры).

Перемены и порядок

Перемены и порядок у ребенка

Ребятишки в этом возрасте еще плохо справляются с внезапно происходящими переменами во всем, что их окружает. Они настолько поглощены своими (очень важными) делами, что не хотят, да и еще и не умеют, «жертвовать» ими в угоду Вашим. Именно поэтому в таких ситуациях, когда приходится «отрывать» ребенка от занятия, которым он в данный момент увлечен, старайтесь сделать это постепенно, заранее известив о предстоящей перемене. Например, если кроха заигрался в гостях у бабушки, не старайтесь резко прекратить игру и отправиться домой. Примерно за полчаса до ухода подзовите кроху к себе и объясните, что скоро придется уйти, но пока он еще может немного поиграть.

Мир детей двух-трех лет «держится» на определенном порядке действий (пробуждение по утрам, прогулка, обеды и прочее). Основой такой упорядоченности является работа мозга ребенка, накапливающего с момента рождения целую «коллекцию» ассоциативных моделей. Именно они и помогают крохе ориентироваться в окружающем мире. Если же ситуация не подходит под привычную модель, то ребенок может «взбунтоваться», требуя возвращения в обычное для него русло (ведь в новой ситуации он буквально впадает в панику из-за незнания того, что ему необходимо делать).

Взяв за основу эти знания, можно довольно легко приучить кроху наводить за собой порядок (например, убирать разбросанные игрушки). Единственное условие – это правило должно распространяться на всех членов семьи, и порядок должен сопровождать любые действия. В противном случае, разбросанные вещи других проживающих в доме людей, могут вызвать у малыша неконтролируемое желание точно также поступить со своими вещами. Частично дело здесь еще и в принципе «подражательства взрослым», которым руководствуются дети, осваивая незнакомый для себя мир.


Это,я Ева хочу стать известной моделью.Папа сказал, что надо тринироваться с детства и устроил домашнюю фото сесию. получилось не плохо-да? я не знаю кем я стану когда вырасту, но папа знает точно надо продолжать!

 


Новости

Как воспитать в девочке личность

27.02.2014 16:36
  Девочка должна быть тихой, хозяйственной и аккуратной, ее достоинства — послушность...

—————

Младенцы способны симулировать истерику

27.02.2014 14:24
  Считается, что человек начинает лгать лишь в сознательном возрасте. Однако недавно...

—————

Детская семейная фотография

26.02.2014 20:53
    Я люблю детей. Я даже сам однажды был...

—————

Мама, хочу стать моделью!

26.02.2014 20:52
В современном мире моды и глянца никого уже не удивляет, что маленькие девочки с детского сада...

—————


Рассылка писем

Подпишитесь на нашу рассылку: